ERFOLGE


EVENT NAME  ZEIT  RANG               
RODLTAL BERGKAISER                                                                                 
7,6 km/290 hm

Lukas Schiffmann

16:27 min. 7. Klasse    
 

Andreas Kornfeldner

16:38 min. 8. Klasse
EZF WEICHSTETTEN                                
21.7 km/160 hm

Andreas Kornfeldner

29:24 min. 2. Klasse
 

Andreas Buttinger

32:20 min. 20. Klasse
EZF BIERBAUM                                                                                 
11,8 km/40 hm

Andreas Kornfeldner

14:32 min. 5. Klasse    
GAMPERNER LAUF                                
 9 km

Andreas Silberbauer

30:43 min. 3.(2. AK)
 

Martin Aumair

33:44 min. 8. (4. AK)
 

Susanne Aumair

37:59 min. 1. (1. AK)
MASENBERGRENNEN                                                                                 
14 km/850 hm

Lukas Schiffmann

42:49 min. 6. Klasse    
ÖTZTALER MARATHON                                
238 km

Stefan Dornetshuber

 9:15:13 h 280. Klasse
IRONMAN ZELL AM SEE                                                                                 
1,9 km/90 km/21,1 km

Karin Rameder

5:08:44 h 34. Klasse/w.    
 

Susanne Aumair

5:10:09 h 36. Klasse/w.
WEICHSELBAUMER KRITERIUM                                
40 Rd. á 900m

Andreas Kornfelder

  8. Klasse
 

Lukas Schiffmann

  9. Klasse
GAISBERGRADRENNEN                                                                                 
9 km/640 hm

Andreas Kornfeldner

32:29 min. 14. Klasse    
 

Lukas Schiffmann

29:58 min. 9. Klasse
JEDERMANNTRIATHLON HARTKIRCHEN                                
450 hm/24 km/8,5 km

Andreas Silberbauer

1:18:43 h 1. Klasse
 

Martin Aumair

1:23:28 h 3. Klasse
 

Heinz Doppler

1:27:49 h 4. Klasse
 

Susanne Aumair

1:31:32 h 1. Klasse
 

Hannes Bauer

1:38:03 h 15. Klasse
SAUWALD BERGSPRINT                                                                                 
10 km/420 hm

Andreas Silberbauer

22:28 min. 5. Klasse    
 

Lukas Schiffmann

22:40 min. 6. Klasse
 

Martin Aumair

24:50 min. 18. Klasse
CROSSTRIATHLON BERNDORF                                
 

Andreas Silberbauer

1:53:20 h 2. Klasse
 

Martin Aumair

1:59:29 h 3. Klasse
MZF GROSSALM                                                                                 
37 km/450 hm

Andreas Kornfeldner, Andreas Silberbauer, Simon Lux, Lukas Schiffmann

1:00:25 h 4. Klasse    
HAIBACHER RADKLASSIKER                                
17 km/450 hm

Lukas Schiffmann

33:16 min. 6. Klasse
EZF ZWETTL                                                                                 
32 km/400 hm

Andreas Kornfeldner

46:40 min. 8. Klasse    
EZF SEIBERSDORF                                
22 km/70 hm

Andreas Kornfeldner  

29:32 min. 5. Klasse  
ERLAUFTALER RADSPORTTAGE                                
Kriterium (30 Rd. - 900m)

Andreas Kornfeldner

38:05 min. 21.  
Straßenrennen (105km/1000hm)

Andreas Kornfeldner

2:40:54 h 9. Klasse
INNENSTADTKRITERIUM BOA KIDS RACE                                                                                 
1,6 km

Paul Mayer

2:52 min. 2. Klasse    
SALZKAMMERGUTTROPHY                                
 

Andreas Silberbauer   

2:25:23 h 4.  
12H BENEFIZLAUF PRAMBACHKIRCHEN                                                                                 
 

Heinz Doppler

93,22 km 1. Klasse    
24H RM KI. & JUGENDR.                                
U07 w

Alexandra Samhaber

- 1.
  Lena Dopler - 4.
  Sarah Windhager - 5.
  Karina Mittendorfer - 6.
U09 m Laurenz Mittendorfer - 14.
U09 w Marie Wagner - 1.
U11 w Sophia Braun - 2.
  Julia Mach - 3.
U13 m Paul Mayer - 1.
  Moritz Babl - 2.
  Kilian Mittendorfer - 3.
  Max Haberfellner - 4.
U13 w Emily Wagner - 1.
  Helena Deutsch - 2.
U16 EZF m David Engelberger - 4.
  Simon Schrödl - 6.
U16 EZF w Jana Engelberger - 1.
  Helene Kaltseis - 2.
RM GRIESKIRCHEN                                
24h Solo m

Harald Rab

35 Rd. 4.
  Max Kitzinger 23 Rd. 38. (Sturz-Aufg.)
  Christian Mair 5 Rd. 75.
24h Solo m Master Helmut Mühlböck 19 Rd. 31.
24h Solo w Silvia Berndorfer 4 Rd.. 8.
24h 2er Mixed Susanne Aumair, Andreas Silberbauer 11 Rd. 8.
  Christina Walter, Lukas Schiffmann 10 Rd. 9.
24h Big Team Mixed RC Grieskirchen I (Kornfeldner, Wildfellner, Doppler, Grömer, Hangweirer, Aumair M., Silberbauer, Aumair S. Konvalinova, Gassner) 40 Rd. 2.
  RC Grieskirchen II (Wagner, Windhager W., Samhaber I., Helten P., Dobetsberger, Aigner, Witschnig, Zechmeister, Holzinger, Baumgartner W., Bauer J., Mittendorfer G.) 37 Rd. 7.
6h Solo m Stefan Dornetshuber 11 Rd. 15.
  Fritz Rathmair 9 Rd. 24.
  Manfred Übleis 9 Rd. 57.
  Christian Mittendorfer 8 Rd. 75.
  Christian Dopler 8 Rd. 81.
  Peter Mühlböck 6 Rd. 113.
  Edi Bruckbauer 6 Rd. 116.
  Georg Rizy 6 Rd. 117.
  Andreas Buttinger 4 Rd. 130.
  Christoph Schürz 3 Rd. 143.
  Klaus Rechberger.Bugner 1 Rd. 150.
6h Solo w Karin Rameder 10 Rd. 1.
6h Solo m Master Stefan Söllinger 9 Rd. 25.
6h Solo w Master Gerda Doppler 9 Rd. 1.
6h 2er m Andreas Kornfeldner, Lukas Schiffmann 11 Rd. 2.
  Christoph Buttinger, Philipp Grömer 11 Rd. 12.
HANSBERGCHALLENGE                                                                       
9,4 km 390 hm

Lukas Schiffmann      

20:15 min. 5. Klasse  
 

Christoph Buttinger

21:59 min. 2. Klasse
 

Andreas Buttinger

24:58 min. 18. Klasse
IRONMAN AUSTRIA                                                                                 
S 3,8 km,R 180 km, L 42,2 km

Hannes Bauer

4:44:27 h 219. Klasse    
MONDSEEMARATHON                                                                                                       
Strecke C - 75 km

Christoph Buttinger

2:01:15 h 5. Klasse
  Andreas Buttinger 1:54:00 h 18. Klasse
Strecke B - 134 km Stefan Dornetshuber 3:22:42 h 57. Klasse
  Karin Rameder 3:34:29 h 3. Klasse
  Johannes Metzger 3:39:46 h 136. Klasse
  Wolfgang Breitwieser 3:42:33 h 143. Klasse
  Susanne Aumair 3:42:35 h 4. Klasse
  Ferdinand Tischler 3:55:24 h 98. Klasse
Strecke A - 200 km Florian Stieglbauer 6:30:58 h 125. Klasse
TRIATHLON GARSTEN                                                                                 
 

Andreas Silberbauer

57:51 min. 1./OÖ-LM    
 

Susanne Aumair

1:08:39 h 2./OÖ-VIZELM
 

RCG Staffel (Lisa Enzlmüller, Andreas Kornfeldner, Heinz Doppler)

1:03:06 h 2. Klasse
GP GÖSSENDORF                                
85 km

Lukas Schiffmann       

1:55:09 h 25. Klasse  
GLOCKNERMAN                                                                                 
 

Max Kitzinger    

rd. 43h 2. Klasse    
BUSINESS RUN WELS                                
5 km

Andreas Silberbauer        

16:31 min. 6. Klasse  
 

Heinz Doppler

19:12 min. 48. Klasse
 

Susanne Aumair

19:14 min. 4. Klasse
 

In der Businesswertung

RCG - Sportradl 1.
JKU GIPFELSTÜRMER                                                                                 
12,6 km/530 hm

Lukas Schiffmann   

29:17 min. 8.   
 

Andreas Kornfeldner

29:42 min. 14.
BOA CUP IV WELS                                
Unl. 05-07 RR

Paul Mayer

8:24 min. 2.
2,8 km Moritz Babl - 4.
  Kilian Mittendorfer - 3.
  Helena Deutsch - 6.
  Sebastian Mayr - 5.
  Sophia Braun - 7.
  Markus Obermayr - 8.
Unl. 05-07 MTB Julia Mach - 5.
Unl. 02-04 RR Simon Schrödl - 7.
MARATHON STOCKHOLM                                                                                                                          
 

Georg Rizy   

4:40:46 h -    
EZF BIERBAUM/KLB.                                
 11,8 km/40 hm

Andreas Kornfeldner        

15:23 min. 6. Klasse  
GRANITMARATHON                                                                                 
 90 km/3100 hm

Stefan Dornetshuber    

5:33:21 h 7. Klasse    
RACE AROUND ANDORF                                                                         
Jugend U14w

Helena Deutsch

30:59 min. 1.
12 km Sophia Braun 35:02 min. 2.
  Julia Mach 35:07 min. 3.
Jugend U14m Paul Mayr 25:31 min. 1.
  Moritz Babl 29:08 min. 2.
  Sebastian Mayr 29:09 min. 3.
Jugend U16w Jana Engelberger 26:17 min,. 1.
  Laura Babl 27:41 min. 2
  Helene Kaltseis 35:05 min. 3.
2er Team Ch. u. A. Buttinger 3:40:34 h 2.
Allg. m. Lukas Schiffmann 1:38:52 h 8.
  Andreas Kornfeldner 1:48:03 h 26.
  Philipp Grömer 1:48:06 h 27.
  Johannes Metzger 1:30:44 h 36.
  Laurenz Kreuzmayr 1:32:14 h 37.
BOA CUP III WELS                                
Unl. 05-07 RR

Paul Mayer

5:19 min. 1.
2,8 km Moritz Babl + 0,38 min. 4.
  Kilian Mittendorfer + 0,32 min. 3.
  Helena Deutsch + 0,38 min. 5.
  Sebastian Mayr + 0,50 min. 6.
  Sophia Braun 1 Runde 7.
  Markus Obermayr 1 Runde 8.
Unl. 05-07 MTB, 2,8 km Julia Mach 1 Runde 5.
Unl. 02-04 RR, 4 km Simon Schrödl 1 Runde 5.
EZF ATTNANG                                
 

Andreas Kornfeldner        

15:37 min. 2. Klasse  
  Christoph Buttinger 19:04 min. 1. Klasse
  Andreas Buttinger 17:18 min. 16. Klasse
LINZ TRIATHLON                                
Sprint Distanz

Hannes Bauer      

1:15:22 h 16. Klasse    
  Karin Rameder 1:16:37 h 1. Klasse
Olympische Distanz Martin Aumair 2:17:04 h 2. Klasse
  Susanne Aumair 2:28:18 h 4. Klasse
Halbiron (Mittel-) Distanz Andreas Silberbauer 4:13:26 h

2. Klasse

DREISESSEL BERGPREIS                                
 22,9 km/740 hm

Lukas Schiffmann

46:31 min. 14. Rang
GRAFENBACHER RADSPORTTAGE                                
Prolog (1,2 km)

Walter Pöll       

3:54 min. 5.     
Kriterium (33 km) Andreas Kornfeldner 33 Rd. 7.
Master II (16,5 km) Walter Pöll 15 Rd. 9.
Straßenrennen (90 km) Andreas Kornfeldner 2:13:23 h 41.
Master II (42 km) Walter Pöll 1:07:08 h

7.

BOA CUP II WELS                                
Unl. 05-07 RR Kilian Mittendorfer 5:41 min. 1.
  Helena Deutsch 6:07 min. 2.
  Sebastian Mayr - 3.
  Markus Obermayr 1 Runde 4.
Unl. 05-07 MTB Julia Mach - 6.
Unl. 02-04 RR, 4 km Simon Schrödl 1 Runde 8.
MOSTLANDPREIS                                
69 km/710 hm

Walter Pöll

1:53:51 h 6. Rang
BOA CUP I WELS                                
Unl. 05-07 RR

Paul Mayer

5:21 min. 1.
2,8 km Moritz Babl 5:54 min. 3.
  Kilian Mittendorfer  - 4.
  Helena Deutsch 6:06 min. 5.
  Sebastian Mayr 6:14 min. 6.
  Sophia Braun 5:48 min. 7.
  Markus Obermayr 6:14 min. 8.
Unl. 05-07 MTB Julia Mach 5:54 min. 5.
Unl. 02-04 RR Jana Engelberger - 9.
4 km Felix Söllinger 7:37 min. 12.
  Simon Schrödl 7:39 min. 13.
TRIATHLON BRAUNAU                                
600m/29km/6km

Andreas Silberbauer

1:10:24 h 4. Klasse
  Martin Silberbauer 1:22:10 h 8. Klasse
  Susanne Aumair 1:25:24 h 3. Klasse
RUND UM WEILDORF                                
44 km

Walter Pöll

1:10:40 h 3. Master II
KINDBERGRENNEN                                
9 km/608 hm

Lukas Schiffmann

26:51 min. 7. Klasse
  Andreas Kornfeldner 29:57 min. 17. Klasse
3-BRÜCKENLAUF LINZ                                
6 km

Susanne Aumair

22:53 min. 1. Damen ges.
  Martin Aumair 20:55 min. 4. Klasse
TRIATHLON OBERGRAFENDORF                                
500 m, 40 km, 10 km

Andreas Silberbauer

  1. Klasse
Siegerzeit: 1:40:58 h Hannes Bauer   15. Klasse
KRITERIUM ROTTENMANN                                
38,9 km

Andreas Kornfeldner        

  9.    
Siegerzeit: 1:04:02 h Lukas Schiffmann   18.
  Christoph Buttinger   20.
  Andreas Buttinger   23.
KRITERIUM FLIEGERHORST                                
37,8 km (1. Tag)

Andreas Kornfeldner        

57:53 min. 14.      
  Lukas Schiffmann 57:53 min. (-1 Runde) 26.
40 km (2.Tag) Walter Pöll + 00:00 min. 3. Master
80 km Andreas Kornfeldner + 4:31 min. 23.
  Lukas Schiffmann + 6:43 min. 29.
4h Rennen (3. Tag) Walter Pöll 34 Rd. (2 Rd. Rückstand) 1. Master
Linz Marathon                                
Staffel

Martin Aumair, Günther Wagner, Heinz Doppler, Karin Rameder          

2:52:02 h 3.Klasse          
Marathon Norbert Obermayr 3:21:09 h 32. Klasse
Halbmarathon Walter Schmidinger 2:05:11 h 4. Klasse
  Ernst Starrermayr 1:53:00 h 72. Klasse
  Gernot Feischl 1:44:56 h 220. Klasse
  Andreas Silberbauer 1:19:41 h P-Maker
Viertelmarathon Waltraud Windhager 53:01 min. 6. Klasse
6h Benefizlauf Laussee

Heinz Doppler

5:57:39 h 5.Klasse             
Kirschblütenrennen                                
Amateure

Andreas Kornfeldner

+02:08 min. 11.                   
  Lukas Schiffmann +02:08 min. 12.
Master II Walter Pöll +14:27 min. 7.
EZF Ybbs Andreas Kornfeldner 16:14:20 h 14.                     
Eröffnungsrennen Leonding

Andreas Kornfeldner      

02:08:19 h 23.                    
  Lukas Schiffmann 02:11:44 h 37.
ÖM Amateure Stadl-Paura 

Lukas Schiffmann

01:07:29 h (-1 Runde) 6.                      
Cup-Finale Stadl-Paura Lukas Schiffmann 01:07:29 h (-1 Runde) 25.                    
3 KöniXcross St.Pölten Lukas Schiffmann 01:04:20 h (-1 Runde) 38.